RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На защиту когалымских погорельцев встала прокуратура

На защиту когалымских погорельцев встала прокуратура

По поручению прокурора Югры Александра Кондратьева его заместитель Евгений Шейрер выехал в Когалым, чтобы провести совещание по предоставлению постоянного жилья погорельцам с улицы Олимпийской. Как сообщает «УралПолит.Ru», решение квартирного вопроса когалымцев поставлено на контроль ведомства.

В совещании приняли участие представители администрации города, начальник отдела судебных приставов Когалыма, а также представители инициативной группы жильцов дома, пострадавшего от огня, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. – На совещании обсуждены вопросы, касающиеся принятия администрацией мер по обеспечению жилыми помещениями на условиях социального найма граждан».

Пожар в доме № 5 на улице Олимпийской произошел 19 февраля 2010 года. С того момента власти Когалыма не могут предоставить погорельцам постоянное жилье, отвечающее всем нормам. Ранее им предоставлялось временное жилье по типу общежития, однако оно, как и предыдущий кров пострадавших, было основано на деревянной конструкции. После вмешательства прокуратуры округа городская администрация предоставила жилье 18 семьям, а с оставшимися 16-ю была достигнута договоренность об обеспечении жильем в новостройках до конца 2012 года.

Когалымские погорельцы обращались и к губернатору автономного округа Наталье Комаровой. Глава региона лично встретилась с жильцами, после чего дала указание местным властям разобраться с решением квартирного вопроса как можно скорее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем