RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

с-в.

769мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город 2700 полицейских будут охранять порядок на выборах президента РФ в Югре

2700 полицейских будут охранять порядок на выборах президента РФ в Югре

Процесс подготовки Югры к проведению выборов президента России и органов местного самоуправления сегодня, 21 февраля, обсудили в Сургуте, сообщает портал Regnum.ru.

Открывая заседание координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям губернатор Югры Наталья Комарова, остановилась на техническом оснащении избирательных участков. Она отметила, что накануне должен был завершиться монтаж и настройка видеосистем на всех 657 участках, которые будут открыты в Югре в день голосования.

«17 февраля в автономном округе стартовало досрочное голосование, в ходе которого члены участковых избирательных комиссий посещают вахтовые городки и поселения коренных малочисленных народов Севера, – отметила глава региона. – Только на авиасопровождение этих мероприятий запланировано 10 миллионов рублей. Рассчитываю, что участники досрочного голосования воспользуются созданными для них условиями в полном объеме».

Особое внимание, по мнению главы региона, нужно уделить тем территориям, где одновременно с главой государства 4 марта будет выбрана и местная власть. Всего предстоит 23 таких выборных кампании в 13 муниципальных образованиях, наиболее масштабная пройдет в Ханты-Мансийском районе. «Компетентным органам необходимо держать руку на пульсе событий в этих территориях вплоть до окончания голосования и обеспечить максимальную публичность и прозрачность выборного процесса», – нацелила участников совещания губернатор.

На заседании координационного совета обсуждались также вопросы обеспечения правопорядка во время проведения выборов. По словам главы региона, в этом процессе будут задействованы 2700 полицейских, из них непосредственно на избирательных участках – около 1500 сотрудников органов внутренних дел.

«Наша конечная цель в том, чтобы для каждого из более миллиона югорских избирателей были созданы все условия для волеизъявления. Голос каждого югорчанина важен для страны», – резюмировала глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем