RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

751мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ханты-Мансийске снесут 12 домов непригодных для проживания

В Ханты-Мансийске снесут 12 домов непригодных для проживания

В рамках долгосрочной целевой программы по переселению граждан из жилых помещений, непригодных для проживания, в 2012 году предусмотрен снос 12 жилых домов общей площадью свыше 3,5 тыс. кв.м.

Стоит отметить, что 9 готовящихся к сносу зданий стояли в плане на 2011 год, но не были пущены под бульдозер по разным причинам, в том числе из-за несогласия граждан переезжать в новые жилища. Это связано с тем, что люди хотят получить квартиру побольше по площади и по количеству комнат. Но закон однозначно говорит о том, что при принятии решения о переселении предоставляется равнозначное по общей площади и количеству комнат жилое помещение, пишет Накануне.RU.

Благодаря изменениям в строительных нормах сегодня взамен сносимой однокомнатной квартиры площадью 20-25 квадратных метров предоставляется 36-40-метровая квартира. Дополнительные затраты на излишки площади город берет на себя.

В этом году к переселению готовятся 80 семей. Они переедут в дом № 30 по ул. Рябиновая и строящийся дом на ул. Лермонтова.

Город настроен на комплексное решение проблем с ветхими зданиями, в том числе с привлечением средств бюджета автономного округа и внебюджетных источников. Инвесторам предлагается реализовывать проекты по строительству в Ханты-Мансийске жилья и социальных объектов при условии сноса домов на выделяемом земельном участке.

Чтобы донести планы городских властей в этой сфере до населения, депутаты предложили сформировать четкий перечень и определить сроки сноса тех или иных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем