RU86
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 84,46
EUR 98,52
Город В Ханты-Мансийске снесут 12 домов непригодных для проживания

В Ханты-Мансийске снесут 12 домов непригодных для проживания

В рамках долгосрочной целевой программы по переселению граждан из жилых помещений, непригодных для проживания, в 2012 году предусмотрен снос 12 жилых домов общей площадью свыше 3,5 тыс. кв.м.

Стоит отметить, что 9 готовящихся к сносу зданий стояли в плане на 2011 год, но не были пущены под бульдозер по разным причинам, в том числе из-за несогласия граждан переезжать в новые жилища. Это связано с тем, что люди хотят получить квартиру побольше по площади и по количеству комнат. Но закон однозначно говорит о том, что при принятии решения о переселении предоставляется равнозначное по общей площади и количеству комнат жилое помещение, пишет Накануне.RU.

Благодаря изменениям в строительных нормах сегодня взамен сносимой однокомнатной квартиры площадью 20-25 квадратных метров предоставляется 36-40-метровая квартира. Дополнительные затраты на излишки площади город берет на себя.

В этом году к переселению готовятся 80 семей. Они переедут в дом № 30 по ул. Рябиновая и строящийся дом на ул. Лермонтова.

Город настроен на комплексное решение проблем с ветхими зданиями, в том числе с привлечением средств бюджета автономного округа и внебюджетных источников. Инвесторам предлагается реализовывать проекты по строительству в Ханты-Мансийске жилья и социальных объектов при условии сноса домов на выделяемом земельном участке.

Чтобы донести планы городских властей в этой сфере до населения, депутаты предложили сформировать четкий перечень и определить сроки сноса тех или иных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем