RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

754мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура Нижневартовска обнаружила бесхозный буксирный теплоход

Прокуратура Нижневартовска обнаружила бесхозный буксирный теплоход

Прокуратура Нижневартовска организовала проверку соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды при подъеме и утилизации затонувших судов и их частей в акватории внутренних вод на рыбопромысловых участках, закрепленных для организации любительского и спортивного рыболовства.

Как сообщает «УралПолит.Ru», установлено, что на берегу реки Обь находится частично в затопленном состоянии буксирный теплоход «13», собственником которого является ООО «Магнит». Поскольку собственник буксирного теплохода ликвидирован в установленном законом порядке, никто из учредителей не заявил свое право на указанное судно. Буксирный теплоход «13» фактически является бесхозяйной вещью.

Длительное нахождение остатков и частей металлических корпусов судна нарушает экологическое равновесие в рыбохозяйственном водоеме, что также приводит к нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду. В соответствии с действующим законодательством буксирный теплоход подлежит регистрации как бесхозяйное судно только на основании заявления органа местного самоуправления.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском к администрации города с требованием обратиться в регистрирующий орган с заявлением о постановке на учет бесхозяйной вещи. Суд, рассмотрев исковые требования прокурора, удовлетворил их в полном объеме. Исполнение решения суда поставлено на контроль прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем