RU86
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

751мм 100%
Подробнее
USD 77,93
EUR 88,71
Город 120 тысяч югорчан получат вакцину против клещевого энцефалита

120 тысяч югорчан получат вакцину против клещевого энцефалита

120 тысяч югорчан планируют привить против клещевого энцефалита медики автономного округа в 2012 году. Из них вакцинацию пройдут 40 тысяч детей.

Как сообщает окружной центр медицинской профилактики, в рамках целевой программы «Современное здравоохранение Югры на 2011-2013 годы» на приобретение иммунобиологических препаратов предусмотрено 33 млн рублей, в том числе на приобретение вакцины против клещевого энцефалита – 29 млн рублей, иммуноглобулина против клещевого энцефалита – 200 тысяч рублей.

Напомним, что в эпидсезон 2011 года было зарегистрировано снижение количества укусов клещей на 13,3 процента, заболеваемости клещевым энцефалитом снизилась в 1,9 раза, по сравнению с 2010 годом. Смертельных случаев от клещевого энцефалита на территории Югры в минувшем году зарегистрировано не было, пишет ugrainform.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем