RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Югорские спасатели встретили с губернатором ХМАО

Югорские спасатели встретили с губернатором ХМАО

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с коллективом ГУ МЧС России по ХМАО.

Как сообщает Накануне.RU, Наталья Комарова дала положительную оценку работе югорского МЧС. Такие данные подтверждаются статистикой и оценкой, данной вице-премьером Правительства Российской Федерации Виктором Зубковым. Так, например, количество погибших людей на пожарах в Югре гораздо меньше, чем в среднем по Уральскому федеральному округу и в целом по стране.

Глава округа также акцентировала внимание на техническое оснащение югорских спасателей. В этом году из бюджета ХМАО на мероприятия по охране лесов и обновление техники в пожароопасный период выделено около 800 млн. рублей. А в ближайшие три года на эти же цели власти округа планируют потратить почти 1,5 млрд.рублей.

Кроме того, в рамках программы «Укрепление пожарной безопасности» было построено два пожарных депо – в Советском и Междуреченском. В 2012 году планируется ввести новые пожарные депо в Лангепасе и Покачах.

Для подразделений Федеральной противопожарной службы уже в следующем году запланировано приобретение 42 единиц специальной пожарной техники на общую сумму 200 млн. рублей. 18 единиц уже закуплены и в первом квартале 2012 года поступят в распоряжение работников службы. Помимо этого в 2012 году запланированы расходы на профессиональную подготовку и развитие материально-технической базы новых противопожарных сил – добровольной пожарной охраны. На эти цели в бюджете отведено более 22 млн. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем