RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Президентские домики» в столице Югры вновь сняты с аукционов

«Президентские домики» в столице Югры вновь сняты с аукционов

«Президентские коттеджи» в Ханты-Мансийске вновь сняты с аукциона. Вчера истекал последний день подачи заявок на аукционы, объявленные Департаментом госзаказа Югры «на поставку здания с земельным участком» в столице округа (пять лотов по 120 миллионов рублей). Сами торги должны были состояться 28 ноября. Но, как выяснилось, все лоты сняты с аукциона еще 11 ноября. Основание, как сказано в извещении на сайте госзакупок, «Письмо Департамента по управлению государственным имуществом Ханты – Мансийского автономного округа – Югры от 09.11.2011г. №01/-13648/11-0».

Напомним, информация о приобретении пяти коттеджей для ВИП-гостей, стоимостью 120 миллионов рублей каждый впервые появилась на сайте госзакупок в начале октября. Журналисты и общественники сразу же усмотрели в конкурсной документации ряд нестыковок и нарушений. Было очевидно, что торги «заточены» под конкретные объекты (коттеджи, некогда построенные к саммиту «Россия-Евросоюз»), кроме того, недоумение вызвала непомерная цена домиков - около 200 тысяч рублей за квадратный метр или 120 миллионов за коттедж. После ряда публикаций в СМИ и депутатских обращений аукционы были отменены, пишет siapress.ru.

Однако 1 ноября окружное правительство вновь объявило аукционы на покупку коттеджей, теперь также отмененные. Будем надеяться, что власти Югры не будут испытывать судьбу в третий раз. Или же приобретут столь необходимую представительскую недвижимость по ценам, приближенным к рыночным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем