RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

762мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Лада-Гранта»: старт – в декабре

«Лада-Гранта»: старт – в декабре

Горные серпантины, широкие шоссе и извилистые улочки курортных городков в окрестностях Сочи стали местом проведения журналистского тест-драйва автомобиля «Лада-Гранта». Три дня представители СМИ тестировали вазовскую новинку, которая появится в продаже в декабре по стартовой цене в 229 тысяч рублей.

«Запуск «Лада-Гранта» – большое событие для нашего завода, – подчеркнул в интервью СМИ президент АвтоВАЗа Игорь Комаров. – Мы считаем, что добились уникального сочетания цены и качества. Уровень комфорта, безопасности и опций, которые имеются у этой модели, на несколько порядков выше того, что есть у «классики» и «Самары». Машины именно этих семейств заменит «Гранта».

Как отметил руководитель проекта Lada Granta Олег Груненков, сроки создания модели были очень сжатыми. Добиться приемлемой цены для нового народного автомобиля АвтоВАЗа удалось за счет оптимизации конструкции и уменьшения количества деталей в различных узлах, но без снижения таких важнейших характеристик, как безопасность, надежность и комфорт.

По отзывам журналистов, «Лада-Гранта» – это оптимальное соотношение цены и качества. Представители СМИ отметили хорошие подвеску и работу двигателя, вместимость багажника, шумоизоляцию и европейский дизайн машины. Люди ждут вазовскую новинку! Сейчас на сайт Lada.ru поступило огромное количество заявок на «Гранту», у дилеров заканчиваются квоты на машины по гарантированной заводом цене – 229 тысяч рублей за «Стандарт» и 256 тысяч рублей за «Норму».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем