RU86
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

758мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Комарова объяснила, почему в ХМАО дорогой бензин

Комарова объяснила, почему в ХМАО дорогой бензин

Губернатор ХМАО Наталья Комарова объяснила феномен высоких цен на бензин в этом главном нефтедобывающем регионе страны. Во время встречи с сотрудниками компании «Ростелеком», отвечая на соответствующий вопрос одного из участников общения, она сообщила, что шесть нефтеперерабатывающих заводов, работающих на территории Югры, не обеспечивают автономный округ необходимым объемом бензина, а работают исключительно на нужды вертикально-интегрированных структур, в которые они входят. Вследствие этого югорчанам приходится использовать бензин, который завозится из других регионов, пишет «URA.Ru».

«Мы составили реестр всех участников этого рынка. Теперь у нас есть их четкий перечень. К сожалению, данные поставщики, а всего их порядка шестидесяти, являются не производителями, а перекупщиками. Наши компании, такие как ЛУКОЙЛ, «Роснефть», ТНК-ВР, «Сургутнефтегаз», практически не присутствуют на нашем рынке».

На протяжении всего текущего года в рамках подготовки соглашений о сотрудничестве с нефтяными компаниями губернатор Югры регулярно предлагала нефтяникам расширить свои сети АЗС в автономном округе. Однако пока реакция нефтяников неясна. Некоторые из них заявили, что для этого необходимы более четкие расчеты экономической эффективности и преференции правительства ХМАО, например, по выделению готовых земельных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем