RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

зап.

755мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Югре официально завершился пожароопасный сезон

В Югре официально завершился пожароопасный сезон

Приказ от 10 октября № 421-п о завершении пожароопасного периода 2011 г. издан департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Согласно документу, пожароопасный сезон завершен в связи с отсутствием действующих лесных пожаров в лесном фонде Югры и наступлением устойчивой дождливой погоды с низкой среднесуточной температурой воздуха, ведущей к снижению класса пожарной опасности, сообщает Накануне.RU.

Также приказом определены действия должностных лиц по анализу основных причин возникновения лесных пожаров, по подготовке плана мероприятий к пожароопасному периоду 2012 г. и комплекса мероприятий по техобслуживанию, ремонту, обеспечению сохранности лесопожарной техники и средств тушения огня.

Стоит отметить, что в текущем году в Югре было зафиксировано 847 лесных пожаров на площади 41 тыс. 120 га. В прошлом году в регионе было зарегистрировано 439 лесных пожаров на площади 53 тыс. 432 га. Несмотря на то, что количество лесных пожаров в ХМАО-Югре в 2011 г. увеличилось почти в два раза, их площадь уменьшилась на 24%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем