RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Два югорских депутата попали под уголовное преследование

Два югорских депутата попали под уголовное преследование

Сразу два народных избранника в Югре стали фигурантами уголовных дел. Об этом сообщили в окружном следственном управлении СК России.

Так, в отношении депутата совета депутатов сельского поселения Локосово и директора местной школы искусств для дошкольников Валентины Антоновой возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие установило два эпизода. В первый раз, с 1 марта по 30 марта 2006 года, Антонова устроила вахтером в подведомственное ей учреждение свою дочь. Та очно училась в Сургутском государственном педагогическом университете и не могла выполнять работу.

Далее Антонова вновь приняла свою дочь на работу преподавателем развивающих игр с 1 апреля по 31 августа того же года. Девушка тем временем продолжала учиться в вузе. За период фиктивной работы она получила более 35000 рублей. Идет следствие.

Что касается второго случая, то уголовное дело возбуждено в отношении депутата совета депутатов городского поселения Лянтор Мальгинова. В этот раз речь идет о побоях, производство начато по ч.1 ст.116 УК РФ.

По данным следствия, 19 апреля Мальгин гулял со своей супругой и тещей. Возле детского сада по улице Лесной поселка Белый Яр произошла ссора, и мужчина побил сопровождавших его дам.

Уголовное преследование в обоих случаях осуществляется в особом порядке, так как подозреваемые являются избранными депутатами, пишет nr2.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем