RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

772мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Югра купит системы досмотра для аэропортов за 50 млн рублей

Югра купит системы досмотра для аэропортов за 50 млн рублей

Департамент госзаказа ХМАО-Югры объявил открытый аукцион на поставку интроскопов – систем, позволяющих выявить запрещенные предметы (оружие, наркотики, взрывчатые вещества и др.) при попытке пронести их в здание аэровокзала.

Как следует из информации, размещенной на сайте госзакупок, заказчик – окружной департамент дорожного хозяйства и транспорта – намерен приобрести 23 рентгено-телевизионные системы досмотра для аэропортов. Начальная (максимальная) цена контракта – 50 млн 510 тысяч рублей, в нее входят доставка, установка, монтаж и пуско-наладка оборудования.

Как пишет «УралПолит.Ru», рентгено-телевизионные системы предназначены для аэропортов Когалыма, Нижневартовска, Нягани, Березово, Сургута и Советского.

В Югре разрабатывается концепция развития аэропортов и региональных авиаперевозок. Ряд аэропортов переходит на баланс округа в управление компании «Юграавиа», которая уже обеспечивает эксплуатацию аэропортов Ханты-Мансийска, Урая и Нягани. Между тем, как ранее пояснял директор окружного департамента по управлению государственным имуществом Максим Шевченко, передавать аэропорты в собственность округа местные власти не обязаны. Однако ряд муниципальных образований заинтересованы передать их, потому что не в состоянии своими силами улучшить финансовую ситуацию. Так, например, произошло с аэропортом Нягани, вокруг которого летом разгорелся скандал. Выяснилось, что кроме долговых обязательств у аэропорта есть имущественные проблемы – доля в автозаправочном комплексе оказалась в собственности третьих лиц. Позже суд признал сделку по продаже части имущественного комплекса недействительной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем