RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 80%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Правительство Югры обсудило индексацию зарплат

Правительство Югры обсудило индексацию зарплат

На своем очередном заседании правительство Югры рассмотрело 26 вопросов, значительная часть которых была посвящена предстоящему с 1 сентября повышению оплаты труда в учреждениях бюджетной сферы. Как сообщает Накануне.RU, всего члены Правительства приняли 15 постановлений и 11 распоряжений, при этом 9 правовых актов были подготовлены в связи с поручением губернатора Югры Натальи Комаровой о повышении с 1 сентября заработной платы бюджетникам на 7%.

Открывая работу заседания, исполняющий обязанности губернатора Илья Петров напомнил собравшимся о поручении Натальи Комаровой, связанном с необходимостью завершить принятие всей необходимой правовой базы для индексации зарплат с 1 сентября, в том числе в муниципальных образованиях.

«Эта работа была проделана и сегодня значительная часть документов повестки заседания правительства будет сконцентрирована на этом. Политику индексации окладов социальных и других работников мы будем поддерживать и в дальнейшем. Уже с 1 сентября изменения затронут бюджетные учреждения и подведомственные организации различных органов исполнительной власти – Ветеринарной службы, «Центроспас-Югория», «Управления автомобильных дорог», Департамента экологии и других. Такая же индексация коснется работников, занятых в учреждениях здравоохранения и социальной сферы, средствах массовой информации, подведомственных округу. В среднем их должностные оклады увеличатся на 7%. Это ожидаемая и запланированная мера, которая, в первую очередь, направлена на улучшение социальной защищенности югорчан, оказывающих важнейшие услуг населению региона», – подчеркнул Илья Петров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем