RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

761мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город В Сургуте построят целый город развлечений

В Сургуте построят целый город развлечений

ОАО «Ханты-Мансийский банк» совместно с «Сургутгазстроем» реализует крупный инвестиционный проект на территории Югры. В рамках договора о сотрудничестве банк предоставил «Сургутгазстрою» кредитную линию на сумму три миллиарда рублей для финансирования завершающего этапа строительства торгово-развлекательного центра в Сургуте «Сургут Сити Молл», общей площадью 154 тысячи квадратных метров.

Как отметил президент Ханты-Мансийского банка Дмитрий Мизгулин, с компанией «Сургутгазстрой» финансовую организацию связывают прочные деловые отношения. «Мы уже много лет сотрудничаем в рамках инвестиционных проектов по различным объектам в регионе. Могу сказать, что «Сургутгазстрой» зарекомендовал себя исключительно как надежный партнер, со стратегическими планами развития. Когда мы принимали решение о своем участии в финансировании строительства торгово-развлекательного центра, то, безусловно, опирались не только на опыт взаимоотношений с компанией. Данный объект имеет статус социально-значимого, как для Сургута, так и для региона в целом. Он включен в список инвестиционных проектов правительства Югры. Только количество вновь созданных рабочих мест, с учетом управленческого персонала и арендаторов, составит более 4000. На сегодняшний день комплексу нет аналогов в округе как по стоимости, так и масштабности. Это будет действительно самый крупный из торгово-развлекательных центров в ХМАО», – отметил Дмитрий Мизгулин.

«Сургут Сити Молл» – это амбициозный проект. Построить целый город развлечений и ритейла на такой болотистой местности, да еще и в кратчайшие сроки, действительно, не простая задача. Но, наблюдая активный интерес со стороны федеральных компаний, мы понимаем, что движемся в правильном направлении. У нас уже подписаны договоры аренды с ведущими федеральными операторами: продуктовым гипермаркетом O’key, «Синемапарком», «Спортмастером», «М.видео» и многими другими», – уточнил генеральный директор «Сургутгазстроя» Илья Кандаков. Дата ввода в эксплуатацию «Сургут Сити Молла» – сентябрь 2012 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем