RU86
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+18°

переменная облачность, дождь

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

751мм 100%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город В Нижневартовском районе начали действовать новые тарифы ЖКХ

В Нижневартовском районе начали действовать новые тарифы ЖКХ

С апреля жители Нижневартовского района будут платить за услуги ЖКХ по новым тарифам. Несмотря на то, что по всей стране ежегодное повышение тарифов проходит с 1 января, районная власть уже третий год «замораживает» стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства до весны.

Как отметил глава района Борис Саломатин, разница в тарифах предприятиям ЖКХ компенсируется из районного бюджета. На эти цели было предусмотрено более 13,5 миллионов рублей. В среднем по району тарифы возрастут на 10,9%. Для жителей сельских поселений Ваховск, Покур, Аган, Зайцева Речка, Вата, Ларьяк, села Большетархово, и межселенной территории средний рост тарифов составит 14,3%.

С начала года выросли на 14,1% тарифы на электроэнергию, подорожал газ и нефтетопливо. На 11,3% поднимутся тарифы на холодную воду и водоотведение, на 4,5% – на горячее водоснабжение. На 12,9% увеличится стоимость теплоэнергии для Излучинска, на 15% – для жителей сельской местности. Благодаря переговорам главы района Бориса Саломатина с поставщиками газа для котельных Новоаганска, стоимость теплоэнергии для новоаганцев останется на уровне 2010 года. Подорожают услуги по вывозу ТБО, по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества в многоквартирных домах по сравнению с 2008 годом на 11,9%, пишет angi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем