RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 80%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура наказала библиотеку Когалыма за проявления экстремизма

Прокуратура наказала библиотеку Когалыма за проявления экстремизма

Прокуратура Когалыма обнаружила проявления экстремизма в муниципальном учреждении «Центральная библиотечная система». Как сообщает Накануне.RU, в читальном зале этой библиотеке имеется свободный выход на сайт Межрегиональной общественной организации экстремистского характера «Национал-большевистская партия», деятельность которой решением Московского городского суда запрещена. В библиотеке также имеется свободный доступ к фильмам «Вечный жид», «Россия с ножом в спине», которые признаны экстремистскими.

Кроме того, проверкой установлено, что в детской библиотеке в наличии имеются ДВД-диски с играми, пропагандирующими насилие, на стеллажах в открытом доступе для несовершеннолетних посетителей располагаются подписные издания, содержащие рекламу табачной и алкогольной продукции.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес представление в адрес администрации муниципального образования, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем