RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

770мм 60%
Подробнее
USD 83,92
EUR 94,04
Город Ответственность за загрязнение общественных мест усилят

Ответственность за загрязнение общественных мест усилят

Правительство Югры усиливает административную ответственность за загрязнение мест массового отдыха населения, подъездов жилых помещений, залов ожидания вокзалов и аэропортов, других общественных мест, пишет angi.ru.

«В окружных программах мы предусмотрели меры по развитию сети полигонов твердых бытовых отходов. Несанкционированных свалок в Югре быть не должно, и наша задача – обеспечить условия для цивилизованного обращения с отходами. Создавая инфраструктуру, мы должны одновременно формировать и соответствующую культуру поведения», – сказала губернатор округа Наталья Комарова.

Штрафы за выбрасывание вне отведенных мест мусора, в том числе окурков и бутылок, вырастут для граждан в два раза – до трех тысяч рублей. Максимальное административное наказание за эти же деяния для должностных лиц возрастет до семи тысяч рублей, для юридических лиц – увеличится с 10 до 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

«Рассчитываю, что и эту инициативу депутаты поддержат, а также поддержат люди – самые главные участники в этом большом и важном деле», – резюмировала Наталья Комарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем