RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город ЦИК восстановил Сталина для участия в выборах в думу Югры

ЦИК восстановил Сталина для участия в выборах в думу Югры

15 февраля на заседании Центральной избирательной комиссии было принято единогласное решение восстановить регистрацию кандидата от партии «Справедливая Россия» в ХМАО Дмитрия Сталина, сообщает Накануне.RU.

Напомним, что 4 февраля, избирком Ханты-Мансийского автономного округа отказал в регистрации на выборы в думу Югры Дмитрию Сталину и Александру Филиппенко. Избирком свое решение обосновал тем, что претенденты допустили нарушения при открытии счетов в банке и формировании кандидатского фонда.

На заседании ЦИКа было отмечено, что нарушения, допущенные при создании избирательного фонда, не могут являться основанием для отмены регистрации кандидата. Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров отметил, что людей, имеющих фамилию Сталин, довольно много, и «недопустимо ущемлять права людей только из-за того, что они носят ту или иную фамилию».

Напомним, что ранее лидер эсэров Сергей Миронов заявил, что Сталин и Филипенко – реальные члены партии и «совсем не виноваты в том, что носят такие фамилии».

Добавим, что Сталин выдвигался по многомандатному округу, что вызвало недовольство представителей коренных народов севера. Выборы в окружную думу пройдут в Югре 13 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем