RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

754мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Директора югорского интерната заподозрили в преступлении

Директора югорского интерната заподозрили в преступлении

Прокуратура Югры признала законным возбуждение уголовного дела в отношении директора Березовской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает «УралПолит.Ru», ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.3 ст. 285 УК РФ). Проверка показала, что директор интерната скрыла от правоохранительных органов факты совершения воспитанниками преступлений.

Уголовное дело находится в производстве следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по ХМАО-Югре. Отметим, что санкция статьи по инкриминируемому ей преступлению предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратуры округа.

Кроме того, прокуратура округа и Березовского района внесли представления по фактам нарушений закона в деятельности учреждения. По результатам их рассмотрения уже 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем