RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

754мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Трубопровод «Пурпе – Самотлор» будет запущен в конце 2011 года

Трубопровод «Пурпе – Самотлор» будет запущен в конце 2011 года

15 февраля в Ноябрьске началась двухдневная рабочая поездка Полномочного представителя Президента РФ Николая Винниченко на Ямал, сообщает Накануне.RU. После осмотра объектов внешнего электроснабжения трубопроводной системы «Пурпе – Самотлор», новой площадки НПС «Пурпе» состоялось совещание, посвященной ходу строительства объектов.

Ход исполнения задач, поставленных Президентом России, Николай Винниченко в целом оценил положительно.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, выступая на совещании в Ноябрьске, подтвердил, что обязательства Ямала по 2010 году выполнены полностью. В 2011 году участие арктического региона в проекте будет продолжено. В частности, принято решение до марта текущего года вложить 93 млн. рублей в инфраструктурные объекты. Генеральным подрядчиком работ назначена компания «Урал промышленный – Урал Полярный».

«Сегодня мы понимаем, что проект будет способствовать подключению центральной части арктического региона, в части углеводородного потенциала, к общей сети магистральных нефтепроводов. Округу это принесет и новые рабочие места, и налоговые преференции», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Губернатор остался доволен выполнением работ на ямальских объектах и выразил уверенность, что трубопровод «Пурпе – Самотлор» будет запущен в конце 2011 года.

На совещании был принят первоочередной план для завершения начатой масштабной работы в срок и соответствующего качества. 16 февраля, обсуждение перспектив реализации проекта «Урал промышленный – Урал Полярный» продолжится на территории ХМАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем