RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

770мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В югорском долгострое за счет округа выкупят сотню квартир

В югорском долгострое за счет округа выкупят сотню квартир

В Югорске по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой будет выкуплена 101 квартира для переселения людей из ветхого и аварийного жилья и завершения строительства «долгостроев», пишет angi.ru.

В правительстве автономного округа состоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой и главы города Югорск Раиса Салахова.

Наталья Комарова дала положительную оценку вклада Югорска в реализацию окружных строительных программ. «В среднем за прошедшие 5 лет ввод жилья на каждого жителя составил 1,34 квадратных метров в год. Около половины введенного жилья – это индивидуальное жилищное строительство», – подчеркнула глава региона.

На вопрос главы региона о строительных планах муниципалитета на 2011 год, Раис Салахов отметил, что у Югорска большие планы как в части индивидуального жилищного строительства, так и по вводу многоэтажных домов.

Кроме того, Раис Салахов обратился к главе региона с инициативой о стимулировании роста объемов индивидуального жилищного строительства. «Суть в том, чтобы выплачивать единовременную субсидию гражданам, которые сдадут в эксплуатацию свой индивидуальный дом. Например, в 2011 году, в размере 25 тысяч рублей, если сдают в 2012 году – то 15 тысяч рублей, если в 2013 году – то 5 тысяч», – отметил Раис Салахов. Глава региона поддержала инициативу, подчеркнув, что предложение экономически грамотное и интересное для людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем