USD 91,69
EUR 98,56
Город «Югра» взяла реванш в Казани

«Югра» взяла реванш в Казани

ХК «Югра» накануне переиграл в гостях чемпиона КХЛ казанский «Ак Барс» со счетом 2:1.

Обладатели Кубка Гагарина были не в лучшей форме, чем воспользовались подопечные Сергея Шепелева, взяв реванш за поражение в Ханты-Мансийске, сообщает ИА «Югра-информ».

В первом периоде счет открыл «югорский швед» Томми Варг. Эта шайба стала первой для Варга в КХЛ.

Во второй 20-минутке традиционно забивающий в последних матчах Игорь Скороходов увеличивает отрыв «Югры». Казанцы попытались наладить игру, но в атаке у них явно ничего не клеилось. К тому же хорошо действовал страж югорских ворот Михаил Бирюков.

В заключительном периоде, за несколько секунд до конца матча, гости забивают «шайбу престижа». Алексей Морозов подарил болельщикам столицы Татарстана небольшой заряд положительных эмоций.

«Югра» и «Ак Барс» четыре раза встречались в нынешнем сезоне КХЛ. Дважды в столице ХМАО казанцы побеждали и также дважды югорчане обыгрывали «барсов» у них дома. Итог противостояния «Югры» с чемпионом КХЛ – 2:2, что уже говорит об успешном дебютном сезоне для команды из Ханты-Мансийска.