RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

746мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сбербанк станет одной из лучших финансовых компаний в мире

Сбербанк станет одной из лучших финансовых компаний в мире

Прошлый 2010 год был очень удачным для Западно-Сибирского банка Сбербанка России. «Мы получили рекордную прибыль, более 12 миллиардов рублей до налогов, что в три раза превысило показатель предыдущего года», – заявил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка Игорь Артамонов на пресс-конференции во вторник. Он также отметил, что банк стал одним из лидеров среди территориальных банков Сбербанка России по чистой прибыли в расчете на одного сотрудника.

По итогам 2010 года объем средств населения, хранящихся в Западно-Сибирском банке Сбербанка, увеличился за год на 43 миллиарда рублей до 169 миллиардов рублей, доля на региональном рынке вкладов возросла до 45,4 процента. Больше средств стало аккумулироваться на расчетных и депозитных счетах корпоративных клиентов – среднедневной остаток за 2010 год вырос на шесть миллиардов рублей до 69 миллиардов рублей. Предприятиям на территории Тюменской и Омской областей предоставлено 5,6 тысячи кредитов на сумму 137 миллиардов рублей, что на 16 миллиардов превосходит показатель 2009 года, по количеству выдано на 1,8 тысячи кредитов больше. Банк стал больше финансировать малый и средний бизнес, рост количества кредитов и снижение сумм займов, позволяет сделать такой вывод.

«Мы переживаем процесс глобальной внутренней трансформации. В стратегии развития Сбербанка, принятой до 2014 года основная цель сформулирована четко: стать одной из лучших финансовых компаний в мире – все мы сейчас в процессе выполнения поставленной задачи. В 2010 году нам многое удалось сделать и по объему, и по масштабу, и по срокам. На этот год у нас тоже серьезные задачи», – подчеркнул Игорь Артамонов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем