RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Число квот для оказания медпомощи югорчанам увеличится

Число квот для оказания медпомощи югорчанам увеличится

Премьер-министр России Владимир Путин во время встречи с губернатором Югры Натальей Комаровой дал поручение Минздравсоцразвития РФ рассмотреть вопрос об увеличении федерального финансирования на оказание высокотехнологичной медицинской помощи югорчанам.

Как сообщает «УралПолит.Ru», предполагается, что величина государственного задания автономному округу в 2011 году будет увеличена до 1600-1800 квот, соответственно финансирование из федерального бюджета может вырасти в 2 раза.

Лечебно-профилактические учреждения автономного округа участвуют в оказании высокотехнологичной медицинской помощи по государственному заданию на условиях софинансирования с 2007 года. За это время по федеральным квотам пролечено более 2 тысяч больных (из них только в 2010 году – 830), из федерального бюджета в регион было направлено почти 88 млн рублей. В ходе встречи с Владимиром Путиным Наталья Комарова подчеркнула, что современная материально-техническая оснащенность и кадровый потенциал учреждений здравоохранения Югры позволяют предоставлять больший объем высокотехнологичной медицинской помощи, в которой сегодня остро нуждаются югорчане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем