RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ХМАО появился новый вид поддержки семейного бизнеса

В ХМАО появился новый вид поддержки семейного бизнеса

О новом виде помощи говорили на заседании комиссии по рассмотрению вопросов оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Нижневартовском районе. Теперь помощь будут оказывать представителям семейного бизнеса, это новый вид субсидирования и для всего автономного округа.

Субсидию на развитие семейного бизнеса могут получить предприниматели, занимающиеся сбором и переработкой дикоросов, рыбодобычей и переработкой рыбы, производством хлеба и хлебобулочных изделий, заготовкой и переработкой леса. Также в этот список вошли те, кто оказывают услуги населению в сфере бытового обслуживания, образования, внутреннего туризма, транспорта, общественного питания на предприятиях общедоступного типа, производством изделий народных ремесел и промыслов. В бизнесе должны быть задействованы только родственники, не более 15 человек, оформленные по трудовому договору.

Компенсация выплачивается в первые три года с момента регистрации предприятия. В первый год возвращается 70% от фактически понесенных затрат, во второй и третий год – 50%. Эта поддержка носит заявительный характер и деньги средства, полученные из бюджета района, необходимо направлять на дальнейшее расширение бизнеса, пишет angi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем