RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

753мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Нижневартовске создадут инновационную школу

В Нижневартовске создадут инновационную школу

Правительство Югры приняло решение о выделении из окружного бюджета субсидий муниципалитетам на погашение процентных ставок по кредитам, сообщает Накануне.RU.

Для развития и модернизации жилищно-коммунального комплекса Сургута и Пыть-Яха разработаны и реализуются инвестиционные программы с привлечением средств Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Также правительством автономного округа принято решение о субсидировании части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам. В Сургуте заемные средства будут использоваться для модернизации систем водоотведения, в Пыть-Яхе – для развития городских коммунальных служб. В 2010 году размер субсидии на погашение процентной ставки Сургуту составит около миллиона рублей, Пыть-Яху – 3млн.700 тысяч рублей.

Кроме того, из резервного фонда выделено около 20 млн. рублей городу Нижневартовску на реализацию пилотного проекта «Школа ступеней», предусматривающего повышение качества образования. Средства будут направлены на создание инновационной инфраструктуры средней школы №2. На эти деньги предполагается закупить специальную мебель, игровое развивающее оборудование, оснастить учреждение электронными образовательными ресурсами, типографией, лабораториями, лингафонными кабинетами, системой видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем