RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

753мм 46%
Подробнее
USD 78,72
EUR 92,41
Город В Ханты-Мансийске ищут телефонного мошенника

В Ханты-Мансийске ищут телефонного мошенника

В Ханты-Мансийске ищут телефонного мошенника, который пытался завладеть деньгами югорчанки. Как сообщили в пресс-службе ханты-мансийской межрайонной прокуратуры, в период времени с 20 по 25 марта 2010 года неустановленный преступник, в ходе телефонного разговора с жительницей столицы округа, представившись сотрудником сотовой компании «Utel», получил сведения о коде доступа к услуге «мобильный банкинг». После этого попытался снять с лицевого счета потерпевшей деньги.

Напомним, что на территории г. Ханты-Мансийска зарегистрирована серия мошенничеств. Преступники, представляясь сотрудниками сотовой компании «Utel», просят потерпевших сообщить серийные номера для активации мобильного банкинга, кроме того, на абонентские номера сотовых телефонов жителей города рассылаются СМС сообщения «Ваша банковская карта временно заблокирована, центр технической поддержки банка», в сообщении указывается номер сотового телефона, на который необходимо перезвонить. Далее, якобы с целью разблокирования банковской карты, преступники требуют от потерпевших через банкомат активизировать услугу «мобильный банкинг» и продиктовать им персональные данные, которые являются строго конфиденциальными.

Получив доступ к лицевым счетам потерпевших, преступники посредством услуги «мобильный банкинг» переводят со счетов потерпевших деньги. Сотрудники милиции призывают жителей города быть внимательными и не поддаваться на действия мошенников, пишет hmcity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления