RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Власти спасают аэропорт, который недавно был признан банкротом

Власти спасают аэропорт, который недавно был признан банкротом

И.о. первого заместителя председателя правительства ХМАО Вячеслав Новицкий провел совещание, посвященное проблемам ОАО «Аэропорт–Урай», пишет «URA.Ru». Как сообщили в пресс-службе администрации Урая, участие в заседании приняли глава города Павел Кукушкин, вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Азат Шамсуаров, руководители окружных департаментов транспорта, финансов, государственной собственности.

Как отмечалось на совещании, ОАО «Аэропорт-Урай» (на 100% принадлежит государству) уже не первый год испытывает финансовые трудности, периодически задерживает выплату заработной платы сотрудникам. Также обсуждался план совместных действий правительства округа, нефтяной компании и муниципалитета, направленных на стабилизацию ситуации.

Отметим, что 1 марта этого года Арбитражный суд Югры признал ОАО «Аэропорт-Урай» банкротом и ввел на авиапредприятии процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

В июле прошлого года в отношении аэропорта была введена процедура наблюдения, по итогам которой управляющий Вадим Кравченко пришел к выводу, что организация неплатежеспособна и восстановить платежеспособность возможности не имеет; финансово зависима; финансово неустойчива; деятельность ее убыточна.

Как следует из материалов Арбитражного суда ХМАО, балансовая стоимость имущества ОАО «Аэропорт-Урай» составляет 34 млн 906 тыс. рублей. В реестре требований кредиторов должника значится один кредитор с суммой требований 6 млн 413 тыс. 632,89 рублей. В материалах дела имеется протокол первого собрания кредиторов от 16 октября 2009 года, на котором принят к сведению отчет временного управляющего и принято решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства.

Отметим, что само ОАО «Аэропорт-Урай» уже пыталось обжаловать решение Арбитражного суда ХМАО о введении на предприятии процедуры банкротства, однако проиграло и в апелляционной, и в кассационной инстанциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем