RU86
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+18°

переменная облачность, дождь

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

751мм 100%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город В кризис югорчане меньше покупали авто и чаще писали завещания

В кризис югорчане меньше покупали авто и чаще писали завещания

Югорчане в кризисном 2009 году меньше покупали автомобилей и жилья, больше получили свидетельств о праве на наследство. Об этом сообщили в нотариальной палате ХМАО-Югры, где подвели итоги деятельности нотариусов округа за прошлый год.

Наибольшее число нотариальных действий в Югре было совершено в Сургуте –15,6% от общего количества совершенных нотариальных действий в округе. На втором месте по числу совершенных нотариальных действий – Нижневартовск, на третьем – Ханты-Мансийск, пишет Накануне.RU.

В прошлом году по-сравнению с 2008 годом в Югре резко увеличилось – на 77,7% – количество удостоверенных договоров залога (ипотеки). Основная часть таких договоров было удостоверено нотариусами Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска.

На 10,5% больше в прошлом году выдано свидетельств о праве на наследство. Нотариусами округа было оформлено 12 свидетельств о праве на наследство на выморочное имущество, то есть переход прав собственности умерших югорчан к государству.

Еще один знаковый для кризисного 2009 года факт – на 42% увеличилось количество выданных свидетельств о праве собственности на долю в общем имуществе супругов. Кроме того, в прошлом году удостоверено 128 соглашений об уплате алиментов и 373 брачных договора. Эти показатели почти не изменились по сравнению со статистикой 2008 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем