USD 90,41
EUR 98,30
Город Пожарные Югры стали чемпионами России

Пожарные Югры стали чемпионами России

Команда Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре по пожарно-прикладному спорту стали победителями в чемпионате России.

Как сообщил официальный сайт главного управления МЧС по ХМАО-Югре, на завершившемся в Нижнем Новгороде 5 марта IX открытом чемпионате МЧС России и ВДПО по пожарно-прикладному спорту и юношеская, и взрослая команды Главного управления МЧС России по Югре стали первыми. В комплексном зачете югорцы набрали наибольшее количество очков – 32 509. С результатом 31 031 вторыми стали представители команды Московской области. «Бронза» досталась спортсменам-ямальцам, их результат – 27 971 очко.

В чемпионате приняли участие 12 команд, показавших лучшие результаты на летнем чемпионате МЧС России и первенстве ВДПО 2009 года. В их числе команды Новосибирской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской областей, республик Татарстан и Башкортостан, Ставропольского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и города Санкт-Петербурга. Каждую из команд представляли 14 спортсменов: восемь взрослых и шесть юниоров, пишет «УралПолит.Ru».

Чемпионам России – команде Ханты-Мансийского автономного округа – был вручен главный приз чемпионата – кубок работы хохломских мастеров.