USD 90,99
EUR 98,78
Город Югорская сноубордистка завоевала олимпийское «серебро»

Югорская сноубордистка завоевала олимпийское «серебро»

Российская сноубордистка, представительница ХМАО-Югры, Екатерина Илюхина стала серебряным призером Олимпийских игр в параллельном гигантском слаломе.

В финале она уступила голландке Николиен Зауэрбрей. Россиянка опередила соперницу в первой попытке на 0, 02 секунды, но уступила во второй 0, 23 секунды.

Бронзу завоевала австрийка Марион Крайнер, которая в споре за третье место взяла верх над немкой Селиной Йорг, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска со ссылкой на РИА «Новости».

Илюхина прошла квалификацию с четвертым результатом, уступив лишь двум австрийкам и той же Зауэрбрей. В 1/8 финала россиянка в обеих попытках взяла верх над американкой Мишель Горгоне.

А вот в четвертьфинале 22-летней Илюхиной улыбнулась удача – опытная немка Амели Кобер, выбившая в 1/8 финала из борьбы другую россиянку Екатерину Тудегешеву, во второй попытке не удержалась на трассе и была дисквалифицирована. Крайнер, показавшая лучшее время в квалификации, в полуфинале также смотрелась фавориткой, однако Илюхина во второй попытке отыграла дефицит в 1, 5 секунды.

Еще две россиянки – Алена Заварзина и Светлана Болдыкова – не смогли преодолеть барьер квалификации.

Отметим, серебряная медаль Илюхиной – первая для России в этом виде спорта, пишет ИИ «NewsProm.Ru».