RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

769мм 52%
Подробнее
USD 83,92
EUR 94,04
Город В Мегионе начались «политические репрессии»

В Мегионе начались «политические репрессии»

Правление нового мэра города Мегиона Михаила Игитова началось с большого скандала. Местная общественность крайне недовольна увольнением директора средней школы № 4 Михаила Макарова. Родители и педагоги считают, что директор уволен по политическим соображениям – как сторонник прежнего мэра Александра Кузьмина. Якобы на место опытного и талантливого педагога единороссы хотят поставить послушную марионетку, которая обеспечит им хорошие результаты на выборах в городскую думу в 2010 году. Так новый мэр сможет сформировать подконтрольный городской парламент.

4 декабря в городе прошел митинг против увольнения директора 4-ой школы, в котором приняли участие дети. По имеющейся информации, сейчас устанавливаются организаторы митинга из числа взрослых – для привлечения к ответственности за несанкционированную акцию протеста.

Педагогический коллектив и родителей детей тем временем пишут во все инстанции обращения в поддержку руководителя школы.

Чиновники городской администрации в неофициальных беседах причину увольнения директора школы связывают с финансовыми нарушениями, выявленными в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Но результаты этой проверки почему-то не представлены, пишет siapress.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем