RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спасатели соревнуются в мастерстве

Спасатели соревнуются в мастерстве

Два дня, 9 и10 июня, в Тюмени будут проходить Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Мемориал М.А. Федорова» и региональные соревнования по спасательному спорту. Сегодня на территории учебного центра в Верхнем бору состоится торжественная церемония открытия турнира и первый этап соревнований: подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, установка и подъем по выдвижной лестнице в окно третьего этажа учебной башни и специальная полоса спасателей.

Пройти тоннель длиной пять метров, преодолеть разрушенную лестницу с высотой ступеней от восьмидесяти до ста восьмидесяти сантиметров, забраться на крышу дома, найти и спасти пострадавшего (манекен весом 15 килограмм) – на все это спасателям отводятся считанные секунды. От того насколько качественно, быстро и профессионально он выполнит упражнение, зависит иногда жизнь самих спасателей и тех, кто ждет помощи.

Завтра турнир продолжится на стадионе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. В соревнованиях принимают участие команды из Тюмени, ХМАО, ЯНАО, Екатеринбурга и Свердловской, Омской, Курганской и Челябинской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем