USD 90,92
EUR 98,90
Город Югорские спортсменки заняли весь пьедестал почета

Югорские спортсменки заняли весь пьедестал почета

Две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль выиграли атлеты Югры на Кубке России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, сообщает агентство «Тюменская линия». Всероссийский турнир, в котором приняли участие 200 лучших спортсменов страны, прошел в Астрахани 25–26 апреля. Югру представляли десять атлетов из Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Урая, Лангепаса.

В категории «Фитнес – девушки» спортсменки из Лангепаса заняли весь пьедестал почета: «золото» завоевала Юлия Постика, «серебро» – Алина Шамсумухаметова, «бронзу» – Анастасия Корюкина.

В категории «Бодифитнес – юниорки» среди соперниц равных не оказалось Анне Зубрилиной из Лангепаса. Ее блестящее выступление по достоинству оценили не только судьи, но и руководство Федерации бодибилдинга РФ. По итогам соревнований принято решение включить Анну Зубрилину в состав национальной команды, которая представит Россию на чемпионате Европы среди юниоров. Состязания пройдут в Румынии с 22 по 26 июня.

Еще одна спортсменка из Лангепаса Наталья Ищенко, выступавшая в категории «Бодифитнес – женщины до 158 см» завоевала серебряную награду.

Среди мужчин лучший результат в категории «Классический бодибилдинг до 180 см» продемонстрировал нижневартовский спортсмен Ильдар Ахметзянов, заняв четвертое место в турнирной таблице. Сургутянин Павел Науменко, выступавший в категории тяжеловесов (свыше 100 кг) и занявший шестое место, выполнил норматив мастера спорта России по бодибилдингу. Отметим, что из 40 участвующих в Кубке России команд в общем зачете сборная Югры удостоилась пятого места.