USD 90,92
EUR 98,90
Город Югорские атлеты завоевали 8 медалей на Кубке УрФО по бодибилдингу

Югорские атлеты завоевали 8 медалей на Кубке УрФО по бодибилдингу

Югорские атлеты на прошедшем в Екатеринбурге открытом Кубке УрФО по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Впервые в престижном уральском турнире Югру представляло рекордное число участников – 18 атлетов из Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Покачи, Урая, Лангепаса. Также в соревнованиях приняли участие спортсмены из Челябинской, Омской, Пермской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Удмуртии, Казахстана.

Среди девушек из нашей команды наилучшего результата добилась Юлия Постика, сумевшая обойти шесть соперниц и завоевать золото в категории «Фитнес – юниорки». Серебра и бронзы в этой категории удостоились Алина Шамсумухаметова и Анастасия Корюкина. В категории «Бодифитнес – юниорки» серебряную медаль завоевала Анна Зубрилина, бронзовую – Регина Вильчак.

Среди мужчин лучшим стал Павел Науменко, выступавший категории «Бодибилдинг свыше 100 кг». Бронзовые медали завоевали ураец Алексей Подсекаев («Бодибилдинг до 90 кг») и нефтеюганец Евгений Леушин (категория «Классический бодибилдинг»). Как отметила главный тренер сборной автономного округа по фитнесу и бодибилдингу Оксана Солонарь, Кубок УрФО стал для наших атлетов отборочным этапом на участие в следующем турнире сезона – Кубке России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который пройдет с 22 по 26 апреля в Астрахани, пишет hmcity.ru.

По итогам выступлений в Екатеринбурге была сформирована сборная команда автономного округа сезона 2009-2010 гг., в которую вошли спортсмены Радмила Алиева, Наталья Ищенко, Алина Шамсумухаметова, Юлия Постика, Екатерина Паращевина, Рустам Гасанагаев, Павел Науменко, Алексей Подсекаев, Ильдар Ахметзянов, Евгений Леушин.