USD 90,99
EUR 98,78
Город Сборная Югры победила на чемпионате России по пауэрлифтингу

Сборная Югры победила на чемпионате России по пауэрлифтингу

Женская сборная Югры завоевала медали высшей пробы на чемпионате России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает агентство «Тюменская линия».

Анастасия Георгицина из Нижневартовска удостоилась золотой медали в весовой категории до 40 кг. Для спортсменки из Советского Натальи Шабалиной выступление на чемпионате России было дебютным, но она справилась с волнением и в категории до 44 кг заняла второе место.

Ольга Сергиенко, Галина Суворова из Югорска и Маликат Магомедова из Ханты-Мансийска стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Резида Халикова из Советского завоевала бронзу в категории до 52 кг.

Как отметил директор центра спорта инвалидов Эдуард Исаков, все спортсменки из Югры, успешно выступившие на соревнованиях, будут готовиться к международному турниру по пауэрлифтингу, который пройдет в июле этого года в Ханты-Мансийске.

По итогам соревнований команда Югры заняла первое общекомандное место.