RU86
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 68%
Подробнее
USD 84,46
EUR 98,52
Город В Югре построят воздушную ж/д

В Югре построят воздушную ж/д

Воздушная железная дорога заработает в Югре. В автономном округе появится так называемая магистраль струнного транспорта Юницкого. Проект обсуждают на V Международном инвестиционном форуме, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске.

Первый экспериментальный участок протяженностью 500 метров будет запущен уже в августе следующего года. Такой вид транспорта в корне изменяет представление о возможностях передвижения. Он представляет собой специальный рельсовый автомобиль на стальных колесах, размещенный на рельсах-струнах, которые в свою очередь установлены на опорах. Авторы подобной технологии уверяют, что перевозка пассажиров таким способом обойдется в десять раз дешевле, чем при использовании железнодорожного транспорта. Это строительство привлечет в округVIP-клиентов со всего мира и улучшит транспортную инфраструктуру. Бизнесмены из Автралии, США и Китая тоже заинтересованы этим проектом, пишет tyumen.rfn.ru.

Как рассказал вице-президент корпорации MIRAX GROUP Виктор Узлов, пилотный проект планируется закончить осенью следующего года, чтобы показать миру, что есть проекты, которые являются будущим и России, и всего мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем