RU86
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

765мм 59%
Подробнее
USD 84,07
EUR 96,59
Город В Сургуте решают «жилищную» проблему для предпринимателей

В Сургуте решают «жилищную» проблему для предпринимателей

Жилищный вопрос сургутских предприятий малого и среднего бизнеса решает сегодня координационный совет чиновников, депутатов и самих предпринимателей. Новые федеральные законы, принятые в помощь частному бизнесу, позволили муниципалитетам предоставить коммерсантам несколько льгот.

Например, не продавать часть помещений, а продлить договоры аренды с бизнесменами. Правда, воспользоваться этой льготой смогут не все предприниматели, а только те, чей бизнес чиновники и депутаты определят как социально-ориентированный. Пока в реестр таких предприятий попали только детские мини-сады.

Вторая льгота, предусмотренная федеральным законом, в теории дает предпринимателям возможность выкупить арендуемое у города помещение без аукциона. Необходимо соблюсти лишь два условия – срок аренды должен быть не менее трех лет, и у бизнесмена не должно быть задолженности по платежам, пишет angi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем