С 1 января 2009 года поселениям Сургутского района должны быть переданы все полномочия райцентра. Однако большинство из них к самостоятельности не готовы, считают главы и депутаты поселений.
Как сообщили в пресс-службе думы Сургутского района, озабоченность вызывает тот факт, что в сегодняшних условиях проблематично содержать жилфонд и жилищно-коммунальное хозяйство. Не испытывают таких проблем всего несколько городских поселений, где управляющие компании имеют техническую базу. Но в некоторых нет ни техники, ни кадров. Работа сторонних организаций обойдется дорого и, соответственно, скажется на коммунальных тарифах.
На последнем заседании координационного совета представительных органов поселений и думы Сургутского района главы и депутаты поселений предложили обратиться в администрацию территории с просьбой сохранить существующую сегодня схему до конца отопительного сезона.



