RU86
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
USD 78,31
EUR 91,08
Город Будут новоселья у аборигенов

Будут новоселья у аборигенов

Ипотека не пользуется популярностью у аборигенов. Улучшить жилищные условия коренное население может в рамках социальных программ.

Как пояснил исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Ипотечное агентство Югры» Евгений Чепель, тому есть несколько объяснений. Представителей коренных народов Севера проживает на территории округа чуть больше 30 тысяч человек. Доля аборигенов, желающих приобрести жилье в кредит, составляет 5%. Практически все они жители поселков, в которых отсутствуют филиалы банков, поэтому и помочь им не представляется возможным.

Однако, по словам заместителя председателя правительства автономного округа по вопросам малочисленных народов Севера Алексея Овсянникова, жилищный вопрос решать все-таки удается. Только в этом году на реализацию программы, которая разработана для данной категории граждан, запланировано 125 миллионов рублей. Сумма небольшая, однако в ближайшее время на заседании думы Югры будет рассмотрено предложение о выделении еще 200 миллионов рублей, за счет которых возможно предоставить квартиры 114 семьям аборигенов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления