
Триумфаторы прошедшего чемпионата мира по биатлону Дмитрий Ярошенко и Светлана Слепцова получили из рук губернатора Югры Александра Филипенко ключи от новых квартир. Так их малая родина оценила их победу на лыжне Остерсунда, сообщает ИТАР-ТАСС.
Дмитрий Ярошенко вернулся с чемпионата с двумя медалями – золотой за победу в мужской эстафете, и бронзовой за эстафету смешанную. В одной команде с ним на этой эстафете выступала и Светлана Слепцова. Победы Николая Круглова на этот раз отмечены ценными призами губернатора – квартиру обладатель золота и бронзы чемпионата в Остерсунде получил раньше.
Наши прославленные биатлонисты всего на несколько дней вернулись в Ханты-Мансийск. Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов уже на следующей неделе отправятся в Корею для участия в очередном этапе Кубка мира. Светлана Слепцова останется дома и будет готовиться к стартам в Ханты-Мансийске.



