RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

761мм 64%
Подробнее
USD 76,66
EUR 87,67
Город В учреждениях здравоохранения нарушают закон

В учреждениях здравоохранения нарушают закон

В учреждениях здравоохранения нарушают закон | 86.ruВ учреждениях здравоохранения нарушают закон | 86.ru

В минувшем году органами прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа выявлено более 130 нарушений закона в сфере здравоохранения. Так, прокуратурами Сургута, Лангепаса и Березовского района выявлены факты, когда доплаты за счет субвенций, предназначенных врачам-педиатрам, участковым медицинским сестрам за оказание дополнительной медицинской помощи в медицинских учреждениях города, не включается в расчет среднего заработка и не учитываются при начислении указанным категориям отпускных и оплаты труда за время нахождения в командировках. В связи с этим, главам городов и района внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, сообщает АМИ-ТАСС.

Прокуратурами Сургута и Октябрьского района выявлены факты неправомерной выдачи талонов родовых сертификатов. Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой выявлен факт оказания медицинских услуг в фельдшерско-акушерском пункте Сибирской участковой больницы без соответствующей лицензии. Главному врачу Сибирской участковой больницы внесено представление об устранении нарушений закона, которое также рассмотрено и удовлетворено.

Всего в целях устранения выявленных нарушений прокурорами внесено 31 представление об устранении нарушений законодательства, возбуждено четыре дела об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем