RU86
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
USD 82,86
EUR 94,71
Город В Ханты-Мансийске прошел съезд экологов нефтяных регионов

В Ханты-Мансийске прошел съезд экологов нефтяных регионов

В Ханты-Мансийске прошел съезд экологов нефтяных регионов | 86.ruВ Ханты-Мансийске прошел съезд экологов нефтяных регионов | 86.ru

15 июня 2007 года в Ханты-Мансийске встретились представители экологических организаций, недропользователей и властей разного уровня, чтобы обсудить проблемы экологии от деятельности нефтегазового комплекса.

Съезд собрал 184 участника из Югры, Ямала, Республики Коми, Татарстана, Башкортостана, Сахалина и Томской области.

Как сообщил «Уралинформбюро» директор окружного департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Сергей Пикунов, на сегодняшний день по данным космического мониторинга в регионе 35 тысяч гектаров нефтезагрязненных земель. Ежегодно в округе сжигается 6 миллиардов кубометров попутного нефтяного газа, 1,2 миллиарда «кубов» в год — объем забираемой предприятиями воды.

Стоит отметить, что по аварийности на нефтепредприятиях Югра лидирует среди прочих регионов. Это связано с тем, что на территории ХМАО добывается 60 % всей российской нефти, отметил С.Пикунов.

Присутствующие на съезде нефтяники продемонстрировали современные технологии, при помощи которых в настоящее время происходит ликвидация последствий техногенных аварий, а также представили средства предупреждения катастроф и технологии мониторинга.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления