RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

вос.

764мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В ХМАО возбуждено 11 уголовных дел за ложные сообщения об актах терроризма

В ХМАО возбуждено 11 уголовных дел за ложные сообщения об актах терроризма

11 уголовных дел возбуждено правоохранительными органами в 2006 году по фактам заведомо ложных сообщений об актах терроризма. Прокурорами направлено шесть исковых заявлений на сумму 57 066 рублей. Прокурор Покачей взыскал с родителей несовершеннолетнего преступника сумму причиненного ущерба от подобного преступления. Подросток умышленно, из хулиганских побуждений, позвонил с уличного телефонного автомата, расположенного около администрации города, в дежурную часть ОВД по номеру «02» и сообщил о нахождении взрывного устройства в торго-вом центре «Рустам», что не соответствовало действительности. При обследовании здания взрывное устройство не обнаружено.

Как сообщает ИА «Югра-Информ», с целью оказания экстренной помощи и предотвращения последствий террористического акта выезжали службы пожарной части и скорой помощи. Сумма затраченных денег на эти мероприятия составила 6841 рубль.

В Нефтеюганске ночью 16 апреля, житель города из своей квартиры позвонил по телефону «02», умышленно введя в заблуждение физических и юридических лиц, и сообщил о том, что во втором подъезде одного из домов заложена бомба. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сообщение о взрывном устройстве - ложное. По этому факту возбуждено уголовное дело. Затраты, понесенные УВД Нефтеюганска, составили 22 042,43 рубля. Нефтеюганский межрайонный прокурор, защищал интересы государства в рамках данного уголовного дела.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем