Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александром Филипенко на встрече с помощником президента РФ Сергеем Ястржембским заявил, что округу нужно больше денег, чем другим субъектам федерации. «Югра - территория нового освоения и объективно на реализацию социальных программ, развитие инфраструктуры, обустройство населенных пунктов, развитие собственной высшей школы, на формирование сети автомобильных дорог требуется гораздо больше финансовых средств, нежели в каком-либо другом регионе страны», - сказал губернатор.
Ястржембский, в свою очередь, отметил, что средства округ расходует целенаправленно. «Я вижу как наличие богатейших природных ресурсов, финансовые возможности региона преобразуются в конкретные дела, они не разбазариваются, а используются по-хозяйски во благо территории и людей здесь проживающих. Я много езжу по России и могу это говорить уверенно», - заявил помощник президента.
Филипенко познакомил Ястржембского с перспективами социально-экономического развития автономного округа, инвестиционных проектов, которые правительство Югры готово предложить потенциальным инвесторам, в том числе, и из стран ЕЭС.
«Уверенно могу сказать, что жители Югры уже не чувствуют себя отделенными от «Большой Земли», - подчеркнул Александр Филипенко. - Наш сегодняшний приоритет в социальной политике – качество жизни населения автономного округа. Это - целый комплекс мероприятий в социальной и экономической сфере деятельности, направленный на создание достойных условий жизни людям, чей вклад в развитие экономики России исчисляется фантастическими цифрами».
Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе губернатора, Ястржембский, прибыл в столицу Югры для участия в научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития сотрудничества России и стран ЕЭС. Роль регионов России в формировании отношений между Россией и странами ЕЭС».
REGIONS.RU




