RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Рынки и магазины переполнены суррогатной и поддельной продукцией

Рынки и магазины переполнены суррогатной и поддельной продукцией

В Ханты-Мансийском автономном округе с начала 2005 года органами прокуратуры возбуждено 12 уголовных дел по статье 238 УК РФ («Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности»). Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе прокуратуры ХМАО, в последнее время на территории ХМАО участились подобные факты. «В настоящее время рынки и магазины переполнены суррогатной и поддельной продукцией - минеральной водой, алкогольной продукцией, лекарственными препаратами и продуктами питания», - отметил он.
Так, в январе в одном из гаражей Нижневартовска работниками правоохранительных органов было изъято более 7 тыс. бутылок различных наименований водочных изделий. По заключению эксперта, изъятая жидкость оказалась водно-спиртовой смесью, содержащей денатурирующие добавки, не соответствующей ГОСТу и представляющей опасность для жизни и здоровья человека при употреблении ее в качестве пищевого продукта. Лицо, желавшее реализовать данную продукцию, привлечено к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 238 УК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Кроме того, в феврале в одном из магазинов Сургута было изъято более 60 бутылок спиртосодержащей жидкости с этикеткой «Водка столичная». По заключению экспертизы, изъятая жидкость также оказалась опасной для жизни водно-спиртовой смесью. Лица, реализовывавшие поддельную продукцию, привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем