Молодежь Нягани должна и может самостоятельно принять решение о форме объединения, которое будет решать проблемы всего городского молодежного сообщества. К такому мнению пришли участники «круглого стола», посвященного обсуждению вопросов реализации молодежной политики в Нягани. Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-центре администрации Нягани, инициатива проведения широкого обсуждения проблем молодежи и способов их решения принадлежит членам Общественного совета при главе города.
По мнению мэра Александра Рыженкова и организаторов «круглого стола», существующие формы объединения молодежи (школьники, студенты, ветераны локальных войн, молодежные научные сообщества), не работают с должным результатом. Активная работа отдела по делам молодежи в проведении разовых акций, показывает, что отсутствует единая система, которая ставила бы конкретные цели и их достигала.
Студенты, учащаяся молодежь, лидеры школьных организаций поддержали идею создания ассоциации. По их мнению, молодежь должна объединить усилия, потенциал и ресурсы, чтобы не только вскрывать свои проблемы, но и предлагать власти способы их решения.
В результате дебатов решено создать инициативную группу, которая определит форму консолидации. В состав этой группы вошли формальные и неформальные молодежные лидеры. Представители городской администрации выступят на этой стадии только консультантами.
REGIONS.RU