RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

южн.

762мм 75%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мартовская погода стала самой необычной за последние 100 лет

Мартовская погода стала самой необычной за последние 100 лет

Мартовская погода в Ханты- Мансийском автономном округе стала самой необычной за последние 100 лет.
Как сообщил «Интерфаксу» начальник отдела обеспечения народного хозяйства окружного Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Виктор Трясцын, показатели температуры воздуха в марте резко отличались друг от друга - зафиксированы «пики» как теплой, так и очень холодной погоды.
Так, по его словам, в начале прошлого месяца температура на юге автономного округа достигала 9 градусов выше нуля. К 8 марта температура воздуха резко понизилась - столбик термометра опустился до 29 градусов ниже нуля, напомнил метеоролог.
При этом с 15 марта температура снова повысилась и в течение трех дней держалась на уровне нуля градусов. Затем с 20 марта вновь резко похолодало и 28 марта в Ханты-Мансийске была отмечена самая низкая температура на этот день за последние 100 лет - 31 градус ниже нуля, сказал В.Трясцын.
В регионе в прошлом месяце выпало в среднем 24 мм осадков, что в пределах нормы, а 1 апреля в Ханты-Мансийске выпала треть месячной нормы осадков - 13 мм.
В апреле в Ханты-Мансийске ожидается температура в пределах 4-5 градусов ниже нуля, что на 1-2 градуса ниже нормы, сообщил представитель центра метеорологии.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем