Наказывать водителей за отсутствие полиса обязательного страхования гражданской ответственности автоинспекторы Нижневартовска начали с 15 января. Как сообщили корреспонденту ИА «Запсибинформ» в ГИБДД города, инспекторы решили не портить настроение автолюбителям во время праздников и отсрочили кару на две недели. До 1 февраля не штрафуется транспорт, принадлежащий муниципальным предприятиям.
По данным городского ГИБДД, предварительные проверки показали: подавляющее большинство автовладельцев Нижневартовска приобрели полис. Случаи нарушения закона единичны.
ГИБДД напоминает, что с 1 января без страхового полиса автогражданки водители не допускаются к эксплуатации транспортного средства.
Административный штраф за отсутствие документа составляет от пяти до восьми МРОТ - 500 - 800 рублей.
REGIONS.RU




