RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода-6°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

5 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 84,64
EUR 91,43
Город В селе Казым откроется детская творческая лаборатория по работе с берестой и костью

В селе Казым откроется детская творческая лаборатория по работе с берестой и костью

Детская творческая лаборатория по работе с берестой и костью будет работать под открытым небом в селе Казым Ханты-Масийского автономного округа с 7 по 11 ноября.
На этот раз традиционные ремесла народа ханты предстоит осваивать самым юным жителям национальных сел Юильска, Полновата, Ванзевата и Белоярского.
Среди участников мероприятия - школьники с 5-го по 11-й класс - члены кружков национального творчества, сообщает ИА «Тюменская линия». Уроки мастерства им будут преподавать известные в районе народные умельцы Игорь Потпот, Яков Тарлин, народные мастера России Аксинья Ерныхова и Нина Каксина.
В течение осени они уже заготовили весь необходимый для работы материал, в том числе бересту и черемуховые прутья. В программе также предусмотрены тематические лекции и знакомство с игрой на национальном музыкальном инструменте - тумране.
Среди почетных гостей в Казыме ожидают представителей НИИ обско-угорских народов из Ханты-Мансийска. Все расходы по проведению мероприятия взял на себя окружной комитет Севера.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления